Российское МВД в разгар кризиса покупает позолоченную мебель

На официальном сайте госзакупок МВД разместило извещение об открытом конкурсе на приобретение мебели за счет федерального бюджета. На мебель милиционеры готовы потратить 24,4 млн рублей.

В заявке, в частности, фигурирует в том числе кровать, тоже с позолотой, кроме этого, к мебели в МВД предъявляют самые высокие требования. Например, стол для переговоров должен быть покрыт немецким лаком, а фурнитура стола должна быть произведена в Германии или Италии.

Конкурсная документация утверждена начальником ГЦОР МВД России А. А. Смолиным, итоги конкурса станут известны 1 октября. Для кого покупают спальный гарнитур, инкрустированный золотом, не сообщается, лотов всего три, и известно, что первые два на 15 млн рублей предназначены для Главного управления МВД. Офисная мебель будет стоять в Серебряном Бору, где находится Дом приемов МВД и госдачи руководства силового ведомства.

Напомним, что неправомерные траты бюджетных денег чиновниками — вещь регулярная. К примеру, в Санкт-Петербурге покупали для гостиницы «Смольнинская» пряностей на 250 тыс. рублей, а в прошлом году на переоборудование кабинетов резиденции губернатора Санкт-Петербурга власти решили потратить 32 млн рублей, в том числе были куплены туалетные ершики за 13 тыс. рублей каждый.








Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.