Милиционер застрелил своего коллегу, проверяя табельный пистолет

Инцидент произошел вчера вечером. Уже возбуждено уголовное дело. Пока решается, предъявлять ли подозреваемому официальное обвинение, он отпущен под подписку о невыезде

Сразу два происшествия с участием сотрудников правоохранительных органов случились в Москве начиная с вечера среды.

Накануне милиционер-водитель ППСМ ОВД «Южное Медведково», проверяя табельный пистолет системы Макарова, случайно выстрелил в своего коллегу, имя которого пока не разглашается. Известно лишь, что милиционер 1986 года рождения скончался на месте от ранения в грудь.

По факту произошедшего следственный отдел по Бабушкинскому району Следственного управления СКП РФ по Москве возбудил уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности». Случайный убийца отпущен под подписку о невыезде. Решается вопрос о предъявлении ему официального обвинения, в случае подтверждения которого в суде милиционеру грозит наказание до двух лет лишения свободы.

Сегодня утром в районе метро «Новослободская» сотрудник прокуратуры на автомобиле Audi A6 сбил на пешеходном переходе около дома 15 по Краснопролетарской улице женщину, переходившую дорогу с детской коляской. В результате наезда мать и ее ребенок получили незначительные повреждения и были отпущены из больницы.

Водителя допросили на месте происшествия, и сейчас в отношении него проводится разбирательство.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.