Работники АвтоВАЗа требуют национализировать концерн

С таким требованием вышли сегодня на площадь тольяттинского Дома культуры и техники работники автозавода. По их мнению, АвтоВАЗ должен, как раньше, принадлежать государству.

Сегодня в Тольятти руководство независимого профсоюза АвтоВАЗа организовало крупный митинг на площади перед Домом культуры и техники. Более 300 человек, собравшихся на акцию протеста, потребовали от правительства национализировать АвтоВАЗ, а также отменить запланированную на август остановку конвейера и последующее сокращение рабочей недели.

На площадь продолжают подтягиваться люди с плакатами, на которых написаны протестные лозунги: «Нет сокращениям на ВАЗе», «Мы за рабочий контроль» и даже «SOS». С поддержкой акции также выступили представители КПРФ и ЛДПР.

По мнению главы профсоюза Петра Золотарева, завод должен принадлежать государству, как это было раньше.

Тем временем российский автогигант продолжает терять своих независимых дилеров. Четвертой с начала года стала компания «Ростокино-Lada», которая уже месяц назад уведомила руководство концерна о начатой процедуре своего банкротства: дилер не смог расплатиться по кредиту, взятому у Сбербанка. Таким образом, АвтоВАЗ уже потерял значительное количество площадок для продажи своей продукции.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.