Томская милиция «взяла» организатора азартных игр на пенсии

В Томске заведено дело против пенсионерки, игравшей во дворе своего дома в лото. Ее обвиняют в организации азартных игр на основании того, что она играла в лото с соседями на деньги.

Жительница Томска Тамара Пономарева играла с соседями в лото 28 июня. По ее словам, они играют уже несколько лет, а денежные ставки делают для интереса. В тот день максимальная ставка достигала десяти копеек. Милицию вызвали тоже соседи, но другие.

Сотрудники патрульно-постовой службы пресекли игру, составили протокол о правонарушении и отправили дело в районную административную комиссию. Пенсионерку обвиняют в нарушении Кодекса Томской области об административных правонарушениях, так как бабушка не кто иной, как организатор азартных игр. Татьяне Пономаревой грозит штраф от 100 до 500 руб. или предупреждение.

Спикер Томской областной думы Борис Мальцев заявил, что это явный «перегиб» в трактовке закона, но административная комиссия рассмотрела дело и отправила его на доработку в Ленинский РОВД Томска. Там должны провести дополнительную проверку и вернуть дело в районную административную комиссию.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.