В Москве начали увольнять прокуроров и префектов

Юрий Лужков уволил одного из префектов-«долгожителей» — это префект Северо-Западного округа столицы Виктор Козлов. Он занимал эту должность 13 лет.

56-летний Виктор Козлов больше всего известен тем, что выделил своей жене под застройку 70 соток земли в парке Куркино, где запрещено любое строительство. В июне 2009 года эти разоблачительные данные обнародовал депутат Мосгордумы Сергей Митрохин. По его словам, в природоохранной зоне семья Козлова построила дом в несколько этажей, баню и гараж. В результате Генпрокуратурой возбуждено уголовное дело, но не в отношении Козлова, а в отношении других лиц, «имена которых мне не предоставили», заявил тогда Митрохин.

Кроме этого, во вторник выяснилось, что «Яблоко» обвиняет префектуру СЗАО в реализации мошеннической схемы при строительстве «народных» гаражей. А в марте этого года жителям пятиэтажек района Щукино пришлось пойти на крайние меры, чтобы добиться переселения в новые квартиры. Имея на руках ордера, людям не давали вселяться в новостройку. Доведенные до отчаяния жильцы вскрыли опечатанные подъезды, забаррикадировались там и объявили голодовку.

Еще один громкий скандал в Северо-Западном округе Москвы связан с выселением судебными приставами из двухкомнатной квартиры бывшего главы муниципалитета района Щукино Сергея Крупина. Тот незаконно получил квартиру по договору соцнайма по личному распоряжению префекта СЗАО Козлова в обход Департамента жилищной политики.

И сегодня же стало известно об увольнении прокурора Северного административного округа Москвы Игоря Косарева. По словам префекта Северного округа Олега Митволя, у него сразу не сложились отношения с Косаревым, а то «безобразие, которое творилось в округе, не могло происходить без его (Косарева) участия или попустительства». Напомним, в конце минувшей недели в префектуре САО прошли обыски, тогда новый префект Митволь отметил, что они связаны с делами недавно уволенных сотрудников префектуры.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.