Начальник Самарской милиции стал главным конвоиром

Директором Федеральной службы исполнения наказаний назначен Александр Реймер. Соответствующий указ подписал Дмитрий Медведев.

Александр Реймер до недавнего времени занимал пост начальника ГУВД Самарской области. Именно под руководством Реймера самарская милиция жестко боролась с политическими противниками власти в регионе. Реймер пришел на место Юрия Калинина, который, в свою очередь, назначен замглавы Минюста РФ.

Напомним, что 22 июля «в связи с переходом на другую работу» были уволены двое заместителей министра юстиции России — Владимир Демидов и Владимир Зубрин. Последний возглавил Федеральное агентство по защите результатов интеллектуальной деятельности военного, специального и двойного назначения. О том, что место Зубрина в Минюсте может занять тогда еще глава ФСИН Юрий Калинин, начали говорить почти сразу.

Журналисты предполагают, что цель рокировки — отстранение Калинина от конкретной работы, а также избавление ведомства от людей Владимира Устинова — предшественника нынешнего главы Минюста Александра Коновалова. При этом в самом Минюсте отрицают, что избавляются от «людей Устинова» в своих рядах.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.