Нагатинский суд защитил майора Евсюкова от его жертв

Нагатинский суд Москвы отказался удовлетворить иск о компенсации вреда пострадавшему от действий бывшего майора милиции Дениса Евсюкова.

Это был первый иск по делу Евсюкова, возместить ущерб потребовал 19-летний Илья Герасименко, получивший два пулевых ранения — в голову и живот. В иске было заявлено 5 млн 127 тыс. рублей.

По словам адвоката Игоря Трунова, представитель пострадавшего обжалует решение Нагатинского суда. Как заявил Трунов, отказ будет обжалован в Мосгорсуде, будут дорабатываться и другие иски потерпевших, так же как и в делах о жертвах терактов. Если Мосгорсуд признает решение Нагатинского суда законным, то защитник может обратиться в Европейский суд по правам человека.

Трунов также отметил, что состояние Ильи Герасименко ухудшилось, он с трудом ходит, ему предстоит операция по извлечению пули, находящейся около сердца, в одной из больниц Москвы. Операция платная, она обойдется примерно в 100 тыс. рублей.

Напомним, 27 апреля тогда еще начальник ОВД «Царицыно» Денис Евсюков расстрелял в московском супермаркете «Остров» девять человек. Двое погибли, семеро были ранены.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.