Очередное покушение на правозащитника в Химках

На этот раз пострадал известный борец с коррупцией Альберт Пчелинцев. Ему выстрелили в лицо, но председатель регионального движения «Против коррупции, обмана и бесчестия» чудом остался жив.

На Пчелинцева напали в субботу около его  дома. По одной из версий, к нему подбежал неизвестный и выстрелил ему в рот, по другой — нападавших было несколько. Они окружили правозащитника, заставили его открыть рот, и один из преступников выстрелил из травматического пистолета. Сейчас Пчелинцев находится в отделении челюстно-лицевой хирургии МОНИКИ, ему сделали сложную операцию.

Альберту Пчелинцеву ранее неоднократно угрожали и по телефону, и во время митингов или публичных предвыборных выступлений в Химках. С чем именно связано покушение, пока не ясно, борец с коррупцией также принимал активное участие в политической жизни Красногорска и Солнечногорского района. А в Химках по инициативе Пчелинцева в прошлом году открылась общественная приемная по вопросам борьбы с коррупцией.

Напомним, что ранее в Химках неизвестными был зверски избит другой правозащитник, редактор местной газеты «Химкинская правда» Михаил Бекетов. После нападения он стал инвалидом.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.