Проблемы основного авиаперевозчика Калининградской области не решены

Более полусотни сотрудников авиакомпании «КД авиа» приостановили работу, требуя погасить долг по зарплате. В профсоюзе говорят, что общий зарплатный долг «КД авиа» составляет около 190 млн рублей.

Вместе с тем в Калининградской транспортной прокуратуре сообщают, что никаких данных о забастовке в «КД авиа» у них нет. По словам источника в авиакомпании, из-за длительных невыплат зарплаты не вышли на работу только несколько человек. В профсоюзе пояснили, что те, кто приостановил работу, приходят на свои рабочие места, но к должностным обязанностям не приступают. При этом, как свидетельствует источник, руководство компании вызывает на работу тех, у кого выходной или отгул и кто не участвует в акции.

Напомним, у основного авиаперевозчика Калининградской области финансовые проблемы начались еще в начале года. Тогда «КД авиа» заявляла, что может приостановить свою деятельность.

По оценкам Росавиации, общие долги авиакомпании превышали 10 млрд рублей. Калининградская область должна была из федерального бюджета получить 4 млрд рублей и направить их в уставный капитал авиакомпании для решения ее финансовых проблем. Власти региона планировали получить контрольный пакет в «КД авиа» в обмен на эти деньги. Накануне губернатор Георгий Боос сообщил, что «КД авиа» получит деньги лишь после допэмиссии акций.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.