В России убит еще один правозащитник?

Под Петрозаводском убит руководитель карельского отделения организации «Справедливость» Андрей Кулагин, пропавший без вести более двух месяцев назад.

Как заявил председатель правления «Справедливости» Андрей Столбунов, тело Кулагина нашли в песчаном карьере, нет сомнения, что его убили. Андрей Кулагин пропал 14 мая. В этот день ему позвонили и попросили срочно встретиться, последним Кулагина видел водитель такси, который подвозил его к месту встречи  кафе.

Кулагин возглавлял Карельское региональное отделение «Справедливости» с момента его создания  с 2007 года. Он активно взаимодействовал с местным подразделением ФСИН, входил в состав общественно-попечительского Совета по учреждениям ГУИН Министерства юстиции Карелии, выступал за гуманизацию условий содержания заключенных.

Между тем, по данным информационных агентств, в силовых структурах Карелии нет информации о том, что Кулагин был представителем правозащитной организации. Зато есть информация, что Кулагин имел судимость и проходил по ряду уголовных дел.

В свою очередь, в одной из ведущих карельских общественных организаций «Равновесие» Кулагин известен как предприниматель. Он оказывал помощь по линии попечительского совета службы исполнения наказания.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.