Оппозиционера отпустили из милиции из-за неправильно оформленных протоколов

Вчера в Москве при попытке оппозиционных организаций провести акцию протеста против закрытия Черкизовского рынка был задержан координатор движения «Левый фронт» Сергей Удальцов.

По сообщению радио «Свобода», власти Москвы запретили пикет, заявив, что на площади будет проходить другое мероприятие, а милиция выставила ограждения и никого не пропускала. Однако собравшиеся на акцию активисты ряда оппозиционных движений все же провели пресс-конференцию, на которой заявили, что выступают не против закрытия Черкизовского рынка, а против нарушений закона и прав торговцев.

Сергея Удальцова во время акции задержали, обвинив в планировании беспорядков. Освободили активиста из-за отказа Тверского суда рассматривать небрежно оформленный материал об обвинении в неповиновении сотрудникам милиции.

Сегодня «Левый фронт» проведет пикет с требованием прекратить преследование активистов у здания представительства Алтайского края.

По словам Сергея Удальцова, в последнее время в регионах усилились преследования членов движения, в частности, в Алтайском крае людей похищали и избивали.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.