Арестованная нацболка на третьем месяце беременности потеряла ребенка на этапе

Татьяну Харламову, члена запрещенной НБП, арестовали за акцию протеста против передачи российских островов на Амуре Китаю. А во время этапирования ее в Хабаровск у беременной девушки произошел выкидыш.

1 октября 2008 года Татьяна Харламова и Игорь Щука приковались к дверям Хабаровского краевого музыкального театра, где проходили пленарные заседания Дальневосточного международного экономического форума.

Нацболы зажгли дымовые шашки, раскидали листовки и потребовали возврата России островов Большой, Большой Уссурийский и Тарабаров. Кроме того, они требовали прекращения «самоубийственного для России военного сотрудничества с Китаем» и справедливого суда над «кремлевскими государственными преступниками, которые, сдав острова, попрали Конституцию и посягнули на территориальную целостность России».

Против Игоря Щуки и Татьяны Харламовой было возбуждено уголовное дело по статье «Возбуждение ненависти либо вражды», а также по статьям «Участие в деятельности экстремистского сообщества» и «Оскорбление представителя власти».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.