Саратовский ОМОН задержал 50 «экстремистов» за громкую музыку в ночном клубе

Около 50 человек были задержаны сегодня ночью на антифашистском концерте в Саратове. Среди задержанных оказались не только антифашисты и зрители, но и журналисты.

Выступление немецкой группы Tower Blocks в саратовском клубе «Каньон» было в самом разгаре, когда в помещение ворвался ОМОН. Бойцы, прервав концерт, вывели всех присутствовавших, кроме немцев, из помещения, выстроили у стенки и стали проверять документы. С меломанами особенно не церемонились, отвечая на недоуменные вопросы применением электрошокеров. А «двоих журналистов из газеты «Новые времена в Саратове» Сергея Петунина и главного редактора информагентства «Взгляд-инфо» Николая Лыкова избили и задержали после того, как они сфотографировали одного из оперуполномоченных, находившегося без маски», передает «Интерфакс» слова очевидца событий.

Задержанных журналистов доставили во Фрунзенское РОВД города, где пояснили: рейд милиционеров в клубе связан с тем, что там «собралось много экстремистски направленных людей». Поводом послужил звонок в милицию местного жителя, пожаловавшегося на громкую музыку и крики.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.