Ни одно доброе дело не останется безнаказанным. Инвалиды возмущены акцией на Кутузовском проспекте

Третьего июля известные режиссеры, актеры и телеведущие пересели в инвалидные коляски, чтобы привлечь внимание к проблемам людей с ограниченными возможностями.

Как выяснилось, даже такая престижная московская улица не приспособлена для инвалидов. Участники и организаторы акции хотели напомнить, что в городе почти нет мест, приспособленных для инвалидов-колясочников. По-прежнему не хватает пандусов, съездов и других приспособлений.

Между тем в открытом письме руководства ряда общественных организаций инвалидов, распространенном во вторник, говорится, что  несколько известных людей якобы пытались привлечь внимание городских властей к проблемам «маломобильных групп населения». Но, к сожалению, акция была задумана и проведена так, что пользу в виде бесплатной рекламы от нее получили только ее участники и бизнес-партнеры, отмечается в письме.

В послании также сказано, что «Москве предстоит еще немало сделать для обеспечения комфортной жизни инвалидов, но выполнению этой задачи не помогут показушные, глумливые акции». Под документом стоят подписи, в том числе руководителей Параолимпийского комитета Москвы и Московской городской организации Всероссийского общества слепых.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.