Миллионерам-футболистам удалось сэкономить на футбольном марше

Наследница композитора Матвея Блантера Татьяна Бродская разрешила публичное исполнение знаменитого «Футбольного марша». В российском авторском обществе говорят, что не будут требовать выплаты авторских.

Российское авторское общество в начале этой недели потребовало от Российского футбольного союза (РФС) платить за каждое воспроизведение «Футбольного марша» в начале матчей. Речь шла о 0,2 процента от суммы, вырученной за билеты, это примерно 3 тыс. рублей за матч. В Премьер-лиге на это заявили, что не собираются платить, и назвали требования РАО абсурдными. Футбольный союз даже решил убрать марш Блантера со стадионов, надеясь, что в РАО не поймут всю нелепость ситуации.


Футбольные болельщики, в свою очередь, обратились и в РФС, и в Российскую футбольную премьер-лигу, и Профессиональную футбольную лигу с просьбой «в кратчайшие сроки решить проблему с маршем Блантера».
В заявлении Всероссийского объединения болельщиков сказано, что они не мыслят начала любого футбольного матча чемпионата России без легендарного гимна, который звучит на стадионах 70 лет.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.