Не каждый Ленинградский вокзал может стать Николаевским

Окончательного решения о возвращении Ленинградскому железнодорожному вокзалу Москвы исторического названия — Николаевский — не принято.

Об этом говорится в заявлении, распространенном пресс-службой ОАО «Российские железные дороги». В компании отметили, что этот вопрос действительно обсуждается. В частности, поступило обращение с таким предложением от общественного фонда «Возвращение», в который входят политические деятели, представители науки, культуры и духовенства.


Пресс-служба ОАО «РЖД» опровергла свое же заявление и принесла извинения за ранее распространенную информацию о переименовании Ленинградского вокзала в Николаевский. Ранее сообщалось, что приказ о переименовании Ленинградского железнодорожного вокзала в Николаевский подписан главой РЖД Владимиром Якунином.


Чуть ранее возвращение вокзалу прежнего названия объяснилось значительным вкладом императора Николая I в создание российских железных дорог и инициированием им строительства этого вокзала. Между тем в Ассоциации членов семьи Романовых в России заявили, что «нельзя постоянно менять российскую историю».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.