Коммунисты Петербурга и Ленобласти создают общественное движение защиты «лампочек Ильича»

Создание движения вызвано намерением властей запретить использование ламп накаливания для повышения энергоэффективности. Человек сам вправе выбирать источник освещения, напоминают питерские коммунисты.

«Не открывайте двери силовикам, которых вскоре могут прислать к вам — выкручивать полюбившиеся «лампочки Ильича». Ни у кого нет права лишить вас, товарищи, этого социального завоевания», — говорится в пресс-релизе КПЛО. По словам лидера коммунистов Петербурга и Ленобласти Сергея Малинковича, люминесцентные и светодиодные враги притупляют эмоции, мозг, делают нас равнодушными к несчастьям ближнего и обладают, возможно, наркотическими свойствами.
Движение начнет создавать тайные склады ламп накаливания, чтобы в случае запрета снабжать ими советских патриотов», — заявляет лидер КПЛО. А один из активистов уверяет, что он и его соратники будут защищать лампы накаливания разными способами, прятать и хранить, и передавать их из поколения в поколение, от отца к сыну.


Не так давно на заседании Госсовета Дмитрий Медведев не исключил введения запрета на оборот ламп накаливания. А министр экономического развития Эльвира Набиуллина сказала, что запрет на производство и оборот ламп накаливания может быть введен с 1 января 2011 года. Она подчеркнула, что речь идет о лампах накаливания мощностью более 100 ватт.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.