Массовая драка произошла на Алтае в одной из воинских частей – избиты 44 человека

В Алейской мотострелковой дивизии подрались русские и дагестанцы, несколько солдат оказались в больнице, но серьезных травм ни у кого нет.

Более сорока солдат из Дагестана обратились в Комитет солдатских матерей. Срочники принесли накануне заявления и в прокуратуру, но там их долго не желали принимать. Как говорят в Комитете солдатских матерей города Дербента, молодые люди не хотят возвращаться в часть, боятся, что их убьют. Сообщается также, что в дивизии арестованы несколько солдат из Дагестана, которых посчитали зачинщиками драки.
Между тем в Комитете солдатских матерей Дербента считают, что в инциденте «все было подставлено». Там намерены требовать перевести военнослужащих в другую часть. То, что драка в Алейской дивизии была, подтвердил и помощник военного прокурора Сибирского военного округа по связям с общественностью Владимир Макаров.
В настоящее время военная прокуратура Барнаульского гарнизона проводит проверку, которая должна установить причины ЧП и степень вины его участников.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.