На Красной площади состоялась акция в поддержку Ходорковского

Вчера вечером на Красной площади сотрудники правоохранительных органов задержали семерых участников акции протеста в поддержку Михаила Ходорковского.

По рассказу члена оппозиционной «Солидарности» Михаила Кригера, около 10 человек в футболках с изображением Ходорковского ровно в 19.00 под бой курантов начали шествие от храма Василия Блаженного к Историческому музею. В руках они держали портреты экс-главы ЮКОСа, а также плакаты в его поддержку. Один из плакатов призывал на английском президента США Барака Обаму посетить рассмотрение дела Ходорковского в Хамовническом суде. Прохожим активисты раздавали календарики с изображением Михаила Ходорковского.

Активистам удалось пройти практически всю Красную площадь, после чего сотрудники милиции задержали их за проведение несанкционированной акции протеста. Несколько человек доставили в ОВД «Китай-город», где были составлены протоколы об административном нарушении статьи 20.2 (нарушение правил пикетирования) Кодекса об административных правонарушениях РФ, сообщили «Интерфаксу» в Управлении информации столичного ГУВД.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.