Осужден очередной милиционер-убийца

На этот раз в Республике Марий Эл. Дело, продолжавшееся почти год, завершилось 15-летним приговором майору милиции, застрелившему на посту своего коллегу, приехавшего с проверкой.

Сегодня Верховный суд Республики Марий Эл приговорил к 15 годам лишения свободы в колонии строгого режима майора милиции Василия Михайлова. Напомним, 5 июля 2008 года он расстрелял на посту ГИББД в городе Волжске своих коллег, приехавших с проверкой. Подобный контроль возмутил правоохранителя, и он решил отомстить. В результате стрельбы погиб один сотрудник патрульно-постовой службы, еще один был ранен. Сам убийца после этого попытался покончить с собой, но выжил.

Отметим, что этот инцидент произошел почти за год до нашумевшего происшествия в Москве, когда пьяный глава столичного ОВД «Царицыно» майор Евсюков расстрелял мирных граждан в одном из московских супермаркетов. Этот случай послужил поводом провести тотальную проверку психики сотрудников милиции. Кроме того, после инцидента с Евсюковым руководство ГУВД Москвы претерпело серьезные кадровые перестановки.

«Особая буква» уже не раз писала о проблеме преступности среди правоохранителей. В частности, известная правозащитница Людмила Алексеева через наш сайт предложила свой вариант борьбы с таким явлением.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.