Правозащитники просят Погранслужбу ФСБ разъяснить загадочное исчезновение студента в аэропорту

Эксперт «Движения за права человека» Е. Санникова и глава сети «Миграция и право» при «Мемориале» С. Ганнушкина подали в Погранслужбу ФСБ запрос о местонахождении студента Масхуда Абдуллаева, который пропал в аэропорту Домодедово по прилете из Каира.

В минувшую пятницу Абдуллаев прилетел в Москву из Каира: египетские власти депортировали его по обвинению в нарушении визового режима. Эксперт общественной организации «Движение за права человека» Елена Санникова должна была его встретить в аэропорту. Через несколько часов после прилета попутчик Абдуллаева сообщил правозащитнице, что Абдуллаева пограничники увели для беседы и с тех пор его никто не видел. В ночь на субботу в погранслужбе аэропорта Санниковой сообщили, что студента отпустили и он должен был уже пройти таможенный контроль. Однако он так и не появился. С тех пор о нем нет никаких сведений.

Напомним, Масхуд — сын заместителя Доку Умарова Супьяна Абдуллаева. Мать Масхуда Сацита утверждает, что ее сын не поддерживает никаких контактов с отцом, с которым она разведена. Уже много лет Сацита и Масхуд живут в Азербайджане и имеют там статус беженцев.

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.