У здания барнаульской администрации прошел одиночный пикет против милицейского беспредела

Вчера в Барнауле член совета «Левого Фронта» Тарас Борисов провел одиночный пикет в поддержку Даниила Полторацкого, похищенного и избитого 4 июня во время голодовки.

На спине и груди активиста были размещены два плаката, на одном из которых было написано «Нет полицейскому государству! Остановим ментовский беспредел», а на другом «Кто на новенького?» Пикет продолжался около часа, практически на том же месте у фасада краевой администрации, где 4 июня и был похищен Даниил Полторацкий. Сотрудники милиции не препятствовали проведению акции. Проверили у активиста документы и переписали его данные.

«Мной движет желание показать нашей власти и органам, охраняющим её, что метод террора, которым они пользуются, не приведет их к успеху, — прокомментировал свою акцию корреспонденту ИА «Банкфакс» Тарас Борисов. — Избили Бекетова — нас меньше не стало, избили Карин Клеман — мы стали активнее, убили Стаса Маркелова — мы стали злее, избили Даниила Полторацкого — мы готовы к ещё более активным действиям. Сфабриковав дело Рожкова, Бычкова и Лоскутова, власть показала свой страх, а мы стали сильнее. Я требую прекратить террор в отношении левых активистов и провести расследование по факту фабрикации дел Лоскутова и Бычкова».

Напомним, 4 июня во время одиночного пикета против «противоправных действий сотрудников Центра по борьбе с экстремизмом» и фабрикации уголовных дел в отношении оппозиционных активистов, помощник депутата ГД И. Пономарева и активист «Левого фронта» Даниил Полторацкий был похищен неизвестными, избит и выброшен на пустыре. Товарищи похищенного обратились к милиционерам, дежурившим в это время на площади Советов, и те, улыбаясь, ответили: «…все нормально, это сотрудники ГУВД».

Позже Полторацкий заявил, что он серьезно опасается за свою жизнь и свободу, но в прокуратуру в связи с происшедшим обращаться не собирается. «Колесников в свое время написал заявление — отсидел, Рожков написал — сидит», — пояснил свою позицию помощник депутата.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.