Президент РФ с иронией относится к мнению Аркадия Дворковича о кризисе

Дмитрий Медведев и его помощник по экономическим вопросам Аркадий Дворкович не сошлись во взглядах и прогнозах относительно развития мирового финансового кризиса.

Сегодня сначала Дворкович разъяснил, что «никто не знает, будет ли второе дно у кризиса», сообщают «Вести». «Такой прогноз связан с тем, что не произведена расчистка от плохих активов в банках. Думаю, что второй волны кризиса можно избежать», сказал Дворкович.

А, спустя несколько часов, Дмитрий Медведев заявил, что свои прогнозы о достижении дна кризиса могут давать только убежденные оптимисты. «Любимым вопросом для всех аналитиков во всем мире стал вопрос о достижении дна кризиса, на который все дают, как правило, уклончивый ответ, за исключением истовых оптимистов», заметил глава государства, слова которого цитирует «Интерфакс».

Стоит напомнить, что российский лидер уже неоднократно выступал с жесткими заявлениями относительно комментариев чиновников по поводу экономического кризиса. В мае Дмитрий Медведев говорил о необходимости введения ответственности чиновников за необоснованные комментарии на эту тему.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.