Архангельские медики выходят на акцию протеста

29 мая архангельские работники сферы здравоохранения намерены выйти на акцию протеста в связи с неудовлетворительным оснащением региональных больниц.

Как сообщил «Интерфаксу» организатор акции, врач-хирург Иван Ростовский, в акции намерено принять участие около 450 работников медицинской сферы из Архангельска, Северодвинска и Новодвинска.

«Мы хотим привлечь внимание к проблемам медицинской сферы и ужасному техническому оснащению больниц. В настоящий момент мы не можем проводить экстренные операции, потому что у нас просто нет для этого техники. Боюсь, что в скором времени мы будем вынуждены отказаться и от плановых операций. Фактически нас лишили возможности выполнять свой профессиональный долг», — сказал Ростовский.

По словам организатора акции, медики обращались в мэрию города, в департамент здравоохранения с просьбой выделить деньги на закупку необходимого оборудования, однако везде получили отказ. «Везде мы получили ответ, что сейчас кризис, и денег на это нет», — отметил хирург.

По его словам, разрешение на проведение акции пока не получено, заявка подана второй раз. «Сейчас мэр города предварительно в устной форме дал на проведение акции разрешение», — заключил он.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.