Следователи ищут стрелявшего в школьника из пневматики

Инцидент, произошедший 9 мая в Ясенево, взбудоражил весь район: неизвестный, предположительно с балкона дома, выстрелил в гуляющего подростка, ранив его в живот. Пока милиция ищет преступника местные жители готовят собственные облавы.

Московская милиция определила круг подозреваемых по уголовному делу, возбужденному после инцидента 9 мая, когда неизвестный, предположительно с балкона или окна дома, выстрелил из пневматического оружия в 11-летнего мальчика, гуляющего рядом с седьмым домом на Голубинской улице в районе Ясенево.

Мальчик с ранением в живот был госпитализирован в больницу, а сыщики, опросив свидетелей, выяснили, что стреляли из ближайшего четырехподъездного дома, правда, никто из свидетелей не указал на конкретное окно или балкон. Было проведено несколько засад у квартир, где в момент стрельбы были открыты окна, однако задержать никого не удалось, тем не менее, у правоохранителей появился круг подозреваемых.

В милиции полагают, что стрелком может быть психически неуравновешенный подросток.

Тем временем, родители ближайшего детского сада, расположенного напротив вышеописанного дома, обеспокоены происходящим. Дело в том, что, по словам заведующей детского учреждения, кто-то в течение последних 2 недель обстреливает здание из пневматического ружья. По словам родителей, даже были ранены 2 ребенка.

Как сообщили «Газете.ру» в УВД, «сегодня никакой стрельбы там не было, нас никто не вызывал. Просто жители шокированы случившимся на праздниках. Их можно понять, ведь пострадал ребенок».

Отметим, что заведующая детсадом Валентина Казинова об обстрелах рассказала телеканалу «РЕН ТВ», после чего от контактов с прессой отказывалась. Местные жители, в свою очередь, вообще грозят устроить «суд Линча» над преступником, если поймают его раньше милиции.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.