Первый россиянин, заболевший свиным гриппом, чувствует себя нормально

Он прилетел из США в четверг ночью и тут же был госпитализирован с диагнозом заражение вирусом A/H1N1. Однако наличие заболевания показали лишь предварительные исследования, сейчас россиянин чувствует себя нормально.

В Москве зафиксирован первый заболевший свиным гриппом (A/H1N1). В четверг ночью его прямо из аэропорта отвезли в изолятор Первой инфекционной больницы Москвы.

Однако сейчас больной чувствует себя нормально и, по совам лечащих врачей, никаких признаков заболевания у него нет. Наличие вируса показали лишь первоначальные анализы, - сообщает РИА «Новости».

По словам госпитализированного, врачи, обследующие его, пока не уверены в своем диагнозе. Ему делают уколы и дают пить жаропонижающее лекарство «Терафлю».

Историю россиянина информагентству поведал главный санитарный врач страны Геннадий Онищенко. По его словам, он приехал из США, где по контракту с сентября 2008 года преподавал в Нью-Йоркском университете. Он прибыл рейсом американской компании «Delta Avia» в ночь на четверг и сразу был госпитализирован.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.