Сегодня в Москве состоится митинг против милицейского произвола

Столичные правозащитники проведут сегодня митинг по реформе правоохранительных органов. Организаторы акции утверждают, что изменения в этих структурах лишь косметические и собираются спросить у москвичей, устраивает ли их это.

Митинг против милицейского произвола состоится сегодня в 19 часов на Триумфальной площади. Организаторами мероприятия выступили правозащитники, однако, как заявил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» Лев Пономарев, ожидается «своеобразный сход» всех неравнодушных к проблеме москвичей. По словам Л.Пономарева, митинг «касается каждого москвича», в отличие от многих мероприятий, которые проводят «ангажированные люди и политики».

«Мы приглашаем москвичей, чтобы начать разговор. Мы должны обсуждать, что делать с милицией, можем ли мы мириться с той милицией, которая сейчас есть», — сказал правозащитник. Он отметил: «Мы уверены, что косметические изменения, которые руководство милиции наспех демонстрирует нам, ни к чему не приведут. Мы требуем коренной реформы. Чтобы она происходила, надо».

 Митинг согласован с городскими властями. «Мы подали заявку на тысячу человек, но хотелось бы, чтобы было в несколько раз больше», — заключил Л.Пономарев.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.