На фоне падения оборотов в отрасли Минтранс увеличивает штаты

Министерство транспорта РФ даже в кризис не прекращает увеличение штатов. В ближайшее время количество сотрудников в Минтрансе увеличится на 925 человек.

Министерство транспорта РФ даже в кризис не прекращает увеличение штатов. Согласно постановлению правительства РФ от 22 апреля 2009 г. N 354 «О внесении изменений в некоторые постановления правительства Российской Федерации по вопросам транспортной безопасности», количество сотрудников в Минтрансе увеличится на 925 человек. Об этом сообщает «InfraNews» - агентство, занимающееся анализом транспортной инфраструктуры России.

В Минтрансе появляется еще один замминистра, и к нему привинчивается еще одно управление, сотня человек, в федеральном дорожном агентстве прибавится еще одно управление. Ну и самое главное штат Федеральной службы по надзору в сфере транспорта увеличивается сразу на пятьсот человек. Остальные агентства увеличение тоже затронет.

Как отмечает «InfraNews», увеличение штатов происходит на фоне падения оборотов транспортной отрасли. Налоговые поступления при этом снижаются, и зачем в этих условиях вводить новую должность замминистра и почти тысячу новых сотрудников – непонятно. «Позорище. Плюс 925 госчиновников, каждый из которых обходится государству минимум в 60-70 тыс. руб. в месяц или в $20 млн. в год», - подытоживает издание.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.