РНДС отказывают в регистрации из-за названия

Тверской районный суд Москвы подтвердил законность действий Минюста, отказавшего в регистрации оппозиционному Российскому народно-демократическому союзу.

Тверской районный суд Москвы отказал в удовлетворении заявления об обжаловании отказа в регистрации Российского народно-демократического союза. Как сообщили в пресс-службе движения, «отказано по абсурдным и надуманным причинам». В РНДС считают, что «тотальное нарушение властью права граждан на объединение, избирательного права, права на проведение собраний по-прежнему продолжается». РНДС будет обжаловать решение суда и готов, в случае необходимости, обратиться в Европейский суд по правам человека в Страсбурге.

11 ноября 2008 года РНДС получил уведомление Минюста об отказе в регистрации движения в качестве юридического лица. Как сообщили в пресс-службе РНДС, основанием для отказа в регистрации для Минюста явилось наличие в наименовании слова «союз».

«В нарушение статьи закона, устанавливающей, что наименование общественного объединения должно содержать указание на его организационно-правовую форму, наименование движения содержит указание на две организационно-правовые формы – движения и союза», – говорилось в заключении Минюста, пишут «Грани.ру».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.