Подготовленные в Грузии диверсанты планируют теракты в Чечне

Несколько районов Чечни объявлены зоной контртеррористической операции.

Во вторник на окраине Бамута трое российских военнослужащих-контрактников «получили ранения, несовместимые с жизнью». Их обстреляли неизвестные боевики из развалин дома. Поток такого рода новостей нарастает.

На их основании, отменив режим контртеррористической операции в Чечне на прошлой неделе, на этой неделе зоной контртеррористической операции объявили сразу несколько горных и предгорных районов республики, пишет газета «Время новостей».

Оперативный штаб, который отвечает за проведение новой контртеррористической операции, сообщает о сосредоточении в высокогорном Итум-Калинском районе Чечни 60 боевиков. Эти боевики, по сообщению командования, прошли подготовку в учебных лагерях на территории Грузии. Подготовленные в Грузии диверсанты планируют, по мнению федералов, нападения и теракты в различных населенных пунктах республики, включая Грозный.

Президент Чеченской Республики Рамзан Кадыров обратился к гражданам республики, предложив им сохранять спокойствие, поскольку ситуация стабильна, никаких изменений к худшему не произошло, а сил, способных такого изменения к худшему добиться, не существует. Кадыров выразил недоумение в связи с тем, что о боевиках и готовящихся терактах заговорили именно после отмены режима контртеррористической операции.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.