Приостановлено дело об убийстве Владислава Листьева

Следственный комитет при прокуратуре приостановил расследование уголовного дела об убийстве журналиста Владислава Листьева. Такое решение принято впервые за 14 лет, прошедших с момента преступления.

В постановлении о приостановке дела использована стандартная в таких случаях формулировка «в связи с невозможностью установить лицо, подлежащее привлечению к уголовной ответственности».

Журналист, генеральный директор «Общественного российского телевидения» Владислав Листьев был застрелен 1 марта 1995 года в подъезде дома на Новокузнецкой улице, где он проживал с супругой Альбиной. Когда журналист поднимался по лестнице, по нему двое преступников открыли огонь из пистолета и пистолета-пулемета. От ранения в голову Владислав Листьев погиб на месте.

Следователи допросили десятки людей, в том числе предпринимателей Бориса Березовского, Сергея Лисовского и Сергея Михайлова. По подозрению в организации убийства задерживался «авторитет» Игорь Дашдамиров. В совершении преступления сознавался профессиональный киллер Андрей Челышев. Однако никому официальных обвинений в убийстве Листьева предъявлено не было.

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.