Совет Федерации сократил свои расходы на 30%

Сенаторам запретили отправлять более 5 телеграмм в месяц за счет Совета Федерации, урезали расходы на командировочные, использование транспорта, а также издание печатных материалов.

Совет Федерации, как и обещал ранее спикер верхней палаты парламента Сергей Миронов, переходит в экономный режим. По его словам, смета расходов сокращена на 30% за счет командировочных, использования транспорта, редакционных сокращений (более чем на 60% уменьшено количество издаваемых Совфедом брошюр, газет и пр.).

Экономия в верхней палате парламента коснулась даже количества отправляемых сенаторами телеграмм. Если раньше за счет Совета Федерации некоторые сенаторы посылали до 200 депеш в месяц, то сейчас установлено ограничение в 5 телеграмм в месяц.

Кроме того, проведено сокращение аппарата Совета Федерации на 5%, а также сокращены все вакансии. При этом Миронов уточнил, что «просто так, на улицу, никого не уволили», речь идет о тех случаях, когда работник увольняется добровольно или уходит на пенсию, а на его должность никого нового не берут, если без этого можно обойтись.

Также спикер добавил, что в дальнейшем в зависимости от складывающейся ситуации смета может быть сокращена дополнительно.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.