«Левый фронт» требует отставки правительства


Движение «Левый фронт» провело вчера акцию протеста возле здания общественной приемной премьер-министра и лидера партии «Единая Россия» на Кутузовском проспекте.

Активисты организации «Левый фронт» провели несанкционированную акцию протеста у здания штаб-квартиры московского городского отделения «Единой России». В акции участвовало 20 человек, трое из них приковали себя наручниками к воротам здания приемной, заблокировав вход. Остальные зажгли файеры и развернули транспарант «Правительство в отставку». Они скандировали: «Мы не верим правительству!» и «Единая Россия» — это кризис!» Прохожие получили листовки, где говорилось, что правительство надо уволить, а рабочих — защитить. Акция продлилась несколько минут. Охранники приемной сначала пытались отцепить активистов от двери самостоятельно, а потом вызвали подмогу из ОВД района Дорогомилово. Большинству пикетчиков удалось убежать, но прикованные к дверям такой возможности были лишены: ключ от наручников они выбросили. Милиционеры перепилили наручники и задержали двух активистов — Дмитрия Талантова и Андрея Ворошилова. Вчера им было предъявлено обвинение в проведении несанкционированной акции.

Координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов заявил, что подобные акции продолжатся до тех пор, пока в России не будет создано «правительства национального спасения». «Мы считаем антикризисные действия правительства не эффективными и выступаем за то, чтобы оно ушло в отставку, а вместо него было создано коалиционное правительство с участием оппозиции – как парламентской, так и не парламентской», – пояснил Удальцов, сообщает «Газета.Ru».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.