Задержаны активисты «Обороны»

Вчера у здания Хамовнического суда в Москве, где проходит суд над бывшим главой "ЮКОСа" Михаилом Ходорковским и экс-главой МФО "Менатеп" Платоном Лебедевым, задержан координатор "Обороны" Алексей Казаков.

Один из задержанных - активист движения "Солидарность" Сурен Едигаров - разбрасывал листовки с крыши соседнего с судом дома и выкрикивал лозунги: "Свободу Ходорковскому и Лебедеву", "Свободу политзаключенным", "Прокурорам Шохину и Лахтину - позор". Дмитрий Шохин и Валерий Лахтин - гособвинители на процессе. Остальные скандировали "Свободу Ходорковскому", "Свободу Лебедеву". Акция продолжалась более получаса.

Разрешение на проведение акции получено не было. Префектура отвергла оба возможных места проведения пикета, сославшись на то, что первое место является территорией прилегающей к зданию суда, что не соответствует действительности, поскольку пикет планировалось провести на другой стороне улицы, в 200 метрах от здания суда. Отказ в согласовании пикета на альтернативном месте - в сквере неподалеку от здания суда - префектура мотивировала "наличием узкого тротуара, который перекроют пикетирующие", сообщают Грани.ру

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.