Президент и ряд высокопоставленных чиновников отчитались сегодня о своих доходах

Медведев внес в свою декларацию и сведения о доходах и имуществе своей супруги и сына. Сегодня же должен были отчитаться и многие высокопоставленные чиновники, включая, всех членов правительства и администрации президента.

Сегодня президент РФ Дмитрий Медведев, как и обещал ранее, предоставил в налоговую службу сведения о своих доходах и имуществе, аналогичные данные о своей жене Светлане и сыне Илье.

Напомним, глава государства высказал инициативу «отчитаться» в начале текущего месяца. Он полагает, что его поступок может послужить примером для многих других чиновников. Тогда Медведев на заседании президентского Совета по противодействию коррупции также уточнил, что на тот момент особых правил, регламентирующих доходную отчетность чиновников не было и их необходимо ввести. Он пообещал лично принять участие в разработке такого документа.

Ранее, по закону, президент должен был отчитываться о своих доходах лишь во время избирательной компании, что Медведев и сделал во время последних президентских выборов.

Отметим также, что сегодня, по информации пресс-службы правительства, в налоговую службу должны быть переданы аналогичные декларации о доходах ряда высокопоставленных чиновников. В том числе, все члены кабинета министров, включая премьер-министра, заместители главы администрации президента, помощники президента, секретарь Совета безопасности и его замы, полпреды главы государства в федеральных округах, а также в Совете Федерации, Госдуме и Конституционном суде.

Декларации поданные чиновниками позже должны быть опубликованы, - сообщает ПРАЙМ-ТАСС.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.