Мэра Кировска застрелил разоряющийся бизнесмен

Сегодня утром Кировский бизнесмен застрелил в задании горадминистрации мэра Илью Кельманзона и предпринимателя Сергея Максимова, а затем покончил с собой. По предварительной версии, бизнесмен пошел на преступление из-за проблем с арендой помещения.

Сегодня утром был застрелен мэр города Кировска Мурманской области Илья Кельманзон и местный предприниматель директор МУП «Кировское ЖКУ» Сергей Максимов. После прошедшего в кабинете городской администрации рабочего совещания их убил из пистолета марки ТТ бизнесмен Иван Анкушев, а затем застрелился сам.

Как рассказал «Интерфаксу» помощник начальника следственного управления СКП по Мурманской области Эвелина Макарова, основная версия убийства - месть за расторжение с бизнесменом Анкушевым договора аренды помещения под его магазин. Здание он снимал у администрации города.

По словам источника РИА «Новости», у убийцы были серьезные проблемы с бизнесом. «У него были проблемы с продлением договоров аренды и большие долги по коммунальным платежам. Он судился с администрацией, было несколько судебных решений, но ни одно из них в силу не вступило», - сказал он.

Накануне Анкушев приходил к мэру и говорил с ним о своих проблемах, однако достаточно спокойно, - заявляют свидетели той встречи. При этом люди знающие его охарактеризовывают его как человека вспыльчивого, несдержанного. «Он постоянно обращался в прокуратуру относительно якобы незаконных проверок его торговой деятельности», - добавил источник агентства.

Из Москвы в Кировск направлена группа следователей и криминалистов центрального аппарата СКП РФ. Однако пока, по словам Макаровой, решения о возбуждении уголовного дело по факту убийства еще не принято в связи со смертью самого убийцы.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.