Мария Гайдар встраивается в вертикаль «преступной власти»

Бывший член федерального политсовета СПС Мария Гайдар станет заместителем губернатора Кировской области Никиты Белых. Она станет одним из двух "варягов" среди заместителей губернатора, общее число которых сократилось с одиннадцати до семи.

Еще в феврале Гайдар заявляла, что находится в Кировской области и на общественных началах работает советником губернатора по социальным вопросам. Гайдар также рассказывала журналистам, что Кировская область дорога ей, поскольку является родиной ее бабушки. Однако "пускать корни" в регионе советник губернатора не собиралась. Она уверждала также, что не отказывается от критики в адрес Никиты Белых, который покинул пост лидера СПС незадолго до ликвидации партии, хотя и отозвалась на его просьбу о помощи в губернаторской работе.

За месяц до этого, в январе, Таганский районный суд Москвы отклонил иск Марии Гайдар и бывшего московского отделения СПС, которые объявили незаконной процедуру роспуска партии.

Роспуск СПС состоялся в ноябре 2008 года. После этого на базе бывших СПС, Демократической партии и партии "Гражданская сила" было создано новое движение "Правое дело", напоминает Грани. Ру.

"Никита Белых вступил в преступный сговор с преступной властью. Никита перебежал на сторону противника, никаких плюсов в этом нет и быть не может. Давайте также не забывать, что перебежал он туда не с пустыми руками", - возмущалась тогда Маша в Живом Журнале m-gaidar.livejournal.com.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.