Население оплатит развитие ЖКХ

Вчера на десятом Всероссийском форуме жилищно-коммунального хозяйства министр регионального развития Виктор Басаргин сообщил, что у властей нет планов замораживания тарифов на жилищно-коммунальные услуги

Министр регионального развития РФ Виктор Басаргин на всероссийском форуме ЖКХ заявил, что у правительства нет планов замораживания тарифов на жилищно-коммунальные услуги. «Мы понимаем, что инфляционная и инвестиционная составляющие имеются в каждом тарифе. Поэтому заморозить их – это не давать развиваться системам водоснабжения, энергоснабжения, теплоснабжения – просто нельзя», – уточнил он.

Чиновник подчеркнул, что «мы либо финансируем за счет инвестиционной составляющей, либо перекладываем на население, потому что кто-то должен оплачивать развитие сетей и коммунальные составляющие, в том числе тепло- и энергоснабжение».

«Российская государственность исторически построена на том, что государство важнее человека, — напоминает политолог Дмитрий Орешкин. — Сейчас цены на экспортное сырье падают, а государство сохраняет докризисные аппетиты. Что ему остается? Снижать налоги нельзя, и Минфин правильно предостерегает от этого шага, иначе весь бюджет рухнет. Поэтому в кризис приходится понемногу перекладывать все на плечи населения».

 

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.