Приморцы потребовали отставки премьера и губернатора

Приморцы потребовали отставки премьера и губернатора
В воскресенье, 15 марта, около полутора тысяч человек приняли участие в акции протеста во Владивостоке с требованием отставки российского правительства и краевых властей
15 марта 2009

Акция была организована представителями КПРФ и рядом общественных организаций, в том числе, Товариществом инициативных граждан России (ТИГР). «В течение акции протеста в резолюцию попала отставка премьер-министра Владимира Путина и губернатора Приморского края Сергея Дарькина за непринятие мер по улучшению жизни населения России и края в ходе кризиса», - сообщил .председатель Владивостокского отделения КПРФ Владимир Беспалов в эфире радиостанции «Эхо Москвы». - "Кроме того, митингующие выдвигали следующие требования: обуздание тарифов ЖКХ, цен на продукты и товары первой необходимости, снижение цен на бензин, уменьшение пошлин не только на подержанные иномарки, а вообще в целом на лес и продукты деревообработки, а также требование сохранения рабочих мест".

Активисты «Товарищества инициативных граждан России» также попытались провести автопробег из пригорода Владивостока до Корабельной набережной, где его участники планировали присоединиться к митингующим. Около 50 автомобилей были увешаны желтыми и оранжевыми лентами, а также плакатами с требованиями отменить пошлины на иномарки, снизить цены на топливо и услуги ЖКХ.

Но по маршруту следования колонны были расставлены наряды ДПС, останавливавшие участников автопробега под разными предлогами. В результате до пункта назначения не добрался ни один автомобиль.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.