Российские власти собираются сделать федеральные дороги платными

Большая часть федеральных автодорог в России в скором времени станет платной, заявил вице-премьер Сергей Иванов в пятницу на коллегии Министерства транспорта РФ

«Весь мировой опыт подсказывает этот путь как самый эффективный», - заявил вице-премьер страны Сергей Иванов, передает «Итар-Тасс». Признав опасность коррупции в этом секторе, он предложил создать госкомпанию по управлению платными дорогами, чтобы помешать мздоимству.

По мнению Иванова, создание такой компании поможет ускорить процесс строительства платных дорог в России, а также оптимизировать выделение федеральных средств на эти цели.

Чиновники надеются, что введение платы за проезд позволит не только пополнять казну, но и решить, хотя бы частично, проблему пробок.

Комментируя для «Свободной прессы» планы чиновников, вице-президент Общества российских автолюбителей, адвокат Леонид Ольшанский резонно заметил, что если проезд будет платным, вырастут тарифы на перевозки. А это значит, вырастет стоимость перевозки хлеба, железобетонной плиты, костюма. То есть последует рост инфляции. А это - продолжение кризиса. Государство дает деньги фирмам, помогает людям, выплачивает пособия, поддерживает людей в эпоху кризиса. Получается, одной рукой дает, другой рукой хочет взять.

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.