На смену несогласным приходят разгневанные

Представители оппозиционных организаций проводят в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске и других городах России протестные акции в рамках «Дня народного гнева». Акция с властями согласована.

«Основная цель акции - солидарно потребовать ответственности власти за антисоциальную и антидемократическую политику, выдвинуть единые требования по основным социальным и политическим проблемам», - говорится в распространенном ранее пресс-релизе организаторов мероприятия.

Как считают организаторы, "особенно актуальной становится такая солидарность на фоне развивающегося мирового кризиса, который затрагивает все слои населения".

«Власть - под контроль граждан!", "Лужкова и Ресина – в отставку! Верните выборы мэра!", "Повышайте пенсии, а не пенсионный возраст!" – вот лозунги объединившие активистов Института "Коллективное действие", Движения общежитий Москвы, пострадавших соинвесторов, являющихся организаторами сегодняшней акции. Их также намерены поддержать представители разных политических взглядов - КПРФ, партия "Яблоко", движение "Солидарность" и ОГФ. Оппозиция планировала провести сегодняшнюю акцию на Триумфальной площади, однако согласовать ее не удалось. Причиной отказа, по словам координатора движения "Левый фронт" Сергея Удальцова назвали запланированные сегодня в центре народные гуляния. В итоге участники «Дня гнева», по некоторым данным их будет около тысячи человек, соберутся в два часа дня на площади около метро "Улица 1905 года», сообщает радиостанция «Эхо Москвы»

Акции протеста также пройдут в Калининграде, Тюмени, Казани, Магнитогорске, Красноярске, Барнауле, Ростове-на-Дону, Иваново, а также в других городах.

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.