Вместо Митволя уволили другого зама главы Росприроднадзора

Свой пост покинул Иван Клеменков: заявление о его добровольной отставке подписал сегодня минприрды Юрий Трутнев.

Сегодня министр природных ресурсов России Юрий Трутнев подписал заявление о добровольной отставке одного из замов руководителя Росприроднадзора Ивана Клеменкова, - пишет РИА «Новости».

Напомним, летом 2008 года правительство постановило сократить количество заместителей руководителя Росприроднадзора с четыре до трех человек. После этого замглавы Минприроды Семен Леви в отсутствие министра Юрия Трутнева подписал документ об увольнении замруководителя службы Олега Митволя.

Однако Митволь и по сей день занимает свою должность: он оспорил решение замминистра и потребовал провести квалификационный экзамен для всех четверых замов главы службы и уволить наименее компетентного. Таким образом, разразился целый скандал вокруг увольнения Митволя.

Даже министр Трутнев заявил, что руководителю Росприроднадзора Владимиру Кириллову и его заместителю Олегу Митволю давно пора сами между собой разобраться в их совместной работы в одной структуре.

Сейчас Заместителями руководителя Росприроднадзора остаются Алексей Акулов, Владимир Смолин и Олег Митволь.

По данным РБК, Митволь и Клеменков были наиболее вероятным кандидатами на увольнение, двое других замов - в более выгодном положении за счет большего стажа работы в ведомстве.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.