Экс-министр сельского хозяйства РФ утвержден губернатором Воронежской области

Голосование по этому поводу прошло сегодня в воронежской областной думе. За кандидата, выдвинутого президентом, проголосовали все присутствующие депутаты.

Сегодня депутаты воронежской областной думы единогласно утвердили кандидатуру Алексея Гардеева, бывшего министра сельского хозяйства, на пост губернатора области. За него проголосовали все присутствовавшие на заседании парламентарии – 48 из 55 депутатов.

Напомним, Гардеева на пост главы региона 16 февраля предложил президент РФ Дмитрий Медведев. А лидеры четырех фракций Госдумы («Единой России», КПРФ, ЛДПР и «Справедливой России») одобрили такое выдвижение. Полномочия действующего губернатора Владимира Кулакова истекают 14 марта.

Бывший министр назвал свое новое назначение ожидаемым и рад тому, что его личные желания совпали с решением руководства страны. Кроме того, в министерстве он проработал достаточно долго – 10 лет – а это, по его мнению, предельный срок на такой должности.

После избрания его кандидатуры депутатами он заявил, что считает Воронежскую область перспективным регионом, и своей задачей на ближайшие 5 лет ставит увеличение показателей области вдвое, чтобы она могла войти в тридцатку лучших субъектов России.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.