Минпромторг утвердил список автомобилей, которые будут продавать на льготных кредитных условиях

Речь идет о плановых госзакупках, а также о предоставлении частичной компенсации ставок по кредиту гражданам, покупающим машины из утвержденного министерством перечня.

Сегодня глава министерства промышленности и торговли Виктор Христенко утвердил список производимых в России автомобилей, которые в 2009 году будут закуплены в рамках государственного заказа, - сообщает «Интерфакс».

В список попали 16 моделей «АвтоВАЗа», новая Volga Siber и Fiat Albea. Также указывается отечественный внедорожник УАЗ Patriot, совместное детище российских и американских автопромышленников Chevrolet Niva, также автомобили собираемые в России SsangYong Kyron и Rexton. Грузовики будут представлены моделями ОАО «КамАЗ», «Группы ГАЗ», «ЗИЛ» и Isuzu.

Кроме госзакупок, государство намерено также стимулировать автомобильную промышленность в стране, частично компенсируя кредитные ставки людям, покупающим машины, сделанные в России. В перечень попали все модели «АвтоВАЗа», а также Chevrolet Niva. Фаворитами стали и некоторые иномарки, выпускаемые российскими предприятиями: Ford Focus, Kia Spectra, Renault Logan, Skoda Fabia и Volkswagen Jetta, а также седаном Fiat Albea.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.