Сербия и Россия отменили визовый режим

Согласно подписанному сегодня соглашению, граждане одной страны смогут приезжать в другую на срок до 30 дней, не получая при этом визу. Документ подписали главы МИД двух государств: Сергей Лавров и Вук Еремич.

Сегодня министры иностранных дел России и Сербии подписали межправительственное соглашение об отмене визового режима между странами.

Согласно документу, обычные граждане смогут беспрепятственное находиться в стране до 30 дней, для пребывания в течение большего срока понадобится получить соответствующее временное разрешение или вид на жительство. При этом дипломаты и сотрудники международных миссий смогут приезжать без визы на срок до 90 дней.

Отметим, что раньше, по одностороннему решению правительства Сербии, россияне могли приезжать в эту страну без дополнительных разрешений на срок до 90 дней, однако такой режим действовал только в одностороннем порядке. Сербам для поездок в Россию необходимо было получать визы. Новое соглашение перекрывает старые правила и вступает в силу через несколько месяцев.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.