Герман Греф критикует правительство

В правительстве России отсутствует долгосрочная программа выхода из кризиса. Кабинет прибегает к сиюминутным и непрофессиональным действиям, заявил экс-министр экономразвития — нынешний глава Сбербанка Герман Греф

Учитывая, что кризис может продлиться еще три года, "спринтерская" тактика правительства повредит оздоровлению, уверен Греф. Он призывает отказаться от «накачки» рынка ликвидностью и разработать долгосрочные антикризисные меры.

Выступая на форуме «Россия-2009»,г лава Сбербанка сказал, что считает кризис в России и в мире рукотворным. Продлится он по крайней мере до 2012 года, и нынешняя тактика властей может только повредить оздоровлению.

«Глубина погружения чиновников в сферы их регулирования на порядок меньше, чем нужно. Трудно ожидать от них высокого профессионализма, особенно когда не действуют связи с ТПП, РСПП или саморегулируемыми организациями», – уточнил Греф. По его мнению, в кризисный период власть должна выращивать в стране рыночные институты и заботиться об эффективности экономики.

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.