Адвоката Маркелова наградили посмертно

Медаль его брату сегодня передал представитель Чеченской республики. Награда вручена за заслуги в защите прав граждан по делам, связанным с военными преступлениями на территории Чеченской республики.

Сегодня Михаилу Маркелову передали медаль, которой наградили посмертно его брата Станислава Маркелова, адвоката, трагически погибшего от рук киллера в центре Москвы. Эта награда присуждена правозащитнику за заслуги перед Чеченской республикой.

Как отметили в пресс-службе президента Чечни, медаль вручал представитель кавказской республики при президенте РФ Бекхан Таймасханов. «Станислав Маркелов был награжден за заслуги в защите прав граждан по делам, связанным с военными преступлениями на территории Чеченской республики», - цитирует «Интерфакс» заявление пресс-службы.

Во время вручения награды Таймасханов сказал, что убийство Маркелова в Чечне было воспринято с большим прискорбием и процитировал президента ЧР Рамзана Кадырова, который считает Маркелова патриотом с принципиальной гражданской позицией. По словам главы республики он прожил достойную жизнь и умер за правое дело.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.