Следователи поссорились из-за Чичваркина

Вчера вечером сотрудники Следственного комитета при прокуратуре РФ (СКП) изъяли в УВД Южного округа Москвы основной компьютерный сервер, на жестких дисках которого хранятся все базы данных, учетные записи и материалы уголовных дел

Несколько слов о предыстории конфликта. В понедельник следователь СКП Вячеслав Грязнов прибыл в УВД Южного округа Москвы. Он намеревался изъять компьютер и некоторые документы, связанные с уголовным делом о похищении в 2003 году экспедитора «Евросети» Андрея Власкина и вымогательстве у него крупной суммы денег. Напомним, в рамках этого дела был заочно арестован бывший совладелец компании Евгений Чичваркин. Документы следователю не выдали. Мотивировав тем, что в выходные в управлении проводилась уборка и старые вещи, в том числе компьютер и интересовавшие Грязнова документы, выбросили на помойку. Следователь отправился к мусорным бакам и обнаружил там коробки с материалами уголовных дел прошлых лет и другими служебными бумагами.

По настоянию следователя все коробки с документами из мусорных баков вынули и опечатали в одном из помещений УВД. Вчера представитель СКП приступил к изучению содержимого коробок.

Вчера же, поздним вечером сотрудники Следственного комитета при прокуратуре РФ (СКП) изъяли в УВД Южного округа Москвы основной компьютерный сервер, на жестких дисках которого хранятся все базы данных, учетные записи и материалы уголовных дел.

Сегодня, по данным интернет-издания Life.ru, в УВД Южного округа из ГУВД Москвы направится специальная комиссия, которая проведет «разъяснительную работу» среди сотрудников и займется проверкой подразделения.

 

Комментарии

  • Неизвестная персона
  • 8 февраля 2009, 12:59
А у кого с 2003 года находилось это самое уголовное дело по по похищению экспедитора? Разве не по этому делу в отношении Чичваркина вынесено постановление об его аресте? Как же наш справедливый и гуманный следственный комитет не имея на руках необходимых документов сунулся в суд с ходатайством об аресте? А суд куда смотрел?
Но самое интересное в этом эпизоде то, что же за материалы такие были у следователя, которые он к папке не подшил? И были ли они вообще, если следователь УВД Чичваркина ещё в 2003 году не арестовал? Опять оборотень в погонах объявился или Чичваркин намедни кому дорогу перешёл?
Вот бы пообщаться на эту тему с обоими. Только ведь ничего они прессе не скажут. Тайна следствия называется. А Чичваркину кто то сказал. С чего бы ему так резко за бугор сваливать?
Ау!!! Кто знает, просветите.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.