Еврокомиссия навестит Москву в пятницу

На 6 февраля запланирована встреча делегатов комиссии ЕС с президентом РФ Дмитрием Медведевым, а также с российским премьером и другими министрами. Речь пойдет об энергетике, энергетическом кризисе, а также об изменении климата.

     Как пишет сайт президента РФ, на 6 февраля в Кремле намечена встреча российского лидера Дмитрия Медведева и делегации Комиссии Европейских сообществ (КЕС), возглавляемую председателем этой организации Жозе Мануэлом Баррозу. Это уже третья аналогичная встреча.
     На собрании также будет присутствовать российский премьер-министр. Как сообщает пресс-служба правительства РФ, помимо пленарного заседания запланированы контакты руководителей ряда российских министерств и ведомств с членами Еврокомиссии, отвечающими за конкретные направления сотрудничества с Россией, - говорится в сообщении пресс-службы российского кабинета министров.
     «В центре внимания будут экономические вопросы, в частности, энергетика, энергетический кризис, а также вопросы изменения климата», - цитирует РИА «Новости» слова главы представительства Еврокомиссии в Москве Марка Франко.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.