Создан Национальный центр управления в кризисных ситуациях

На фоне повальных сокращений и безработицы распоряжение о создании нового федерального государственного учреждения выглядит несколько неожиданно

«Установить предельную численность работников учреждения в количестве 900 единиц (без увеличения предельной численности работников подведомственных учреждений МЧС России), в том числе 690 единиц военнослужащих войск гражданской обороны и сотрудников Государственной противопожарной службы МЧС России и 210 единиц гражданского персонала», – отмечается в тексте распоряжения на сайте правительства.

Ассигнования федерального бюджета на содержание Национального центра управления в кризисных ситуациях на 2009 год определены в размере 84903,9 тыс. руб. из расчета на квартал в пределах ассигнований, предусмотренных в федеральном бюджете МЧС на обеспечение деятельности его подведомственных учреждений.

На Центр возложены задачи по обеспечению функционирования органов управления единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны, управления их силами и средствами, а также организация своевременного информирования и оповещения населения об угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций, в том числе в местах массового пребывания людей.

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.